Как узнать свой IP?

S

Stud_lama

Я не совсем уверенна, что это именно нужная ветка форума, но в надежде на милость модератолров пишу сюда. Я только недавно начала заниматься компьютерами, но уже чего то нахваталась и мне многое хочется попробывать. Сейчас вот хочу управлять своим домашним компом с работы через ремот администратор. Но вот проблема - я не могу узнать свой IP т.к. я сижу на стриме и при переподключении IP меняется. Подскажите, как мне можно было бы узнавать свой IP адрес домашнего компьютера с работы? Только пожалуйста поподробнее, а то я запутаюсь и завалю вас вопросами :p ! Большое спасибо! (Всем, кто поможет еще и на кнопочку нажму)...
 

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Нужно на свой комп сидеть.
Если есть WinXP, то в Start > Run, прописываеш "cmd" (без кавычек) - ОК. Открывается DOS-промпт и там пишеш "ipconfig /all" (без кавычек), нажшмаем на Enter и сразу увидиш много строк. Найди строку "IP Address.......... xxx.xxx.xxx.xxx" - знаки ххх.ххх.ххх.ххх и есть твой адрес.
 

openx

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
254
Реакции
95
Credits
0
СТРИМ это хорошо - у меня тоже ;)
Вообщем так - когда подключаешься к Инету - у тебя падают в трей - к часам - два таких компьютерика и начинают мигать. Правой клавишей по ним - "Состояние", далее вкладка "Сведения" и там смотри строку IP-адрес клиента.
 
B

berez

Stud_lama написал(а):
Сейчас вот хочу управлять своим домашним компом с работы через ремот администратор. Но вот проблема - я не могу узнать свой IP
серьёзное решение... особенно когда ip динамичный...
а вообще узнать ip компа за которым сидишь можно зати на эту страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся жточтобы не заморачиваться и жать на меню пуск-шмуск
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но если компьютер выходит в интернет через прокси, то будет отображаться IP не компа, а прокси соответственно...
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
СТРИМ это хорошо - у меня тоже

у меня тоже СТРИМ :)


А по теме:

Вдобавок могу ещё посоветовать
Утилита TCPNV, Расширение для FireFox ShowIP.
 

dimmon

Турист
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
24
Реакции
0
Credits
10
а еще есть такая приблуда, там место показывают со спутника

а еще есть такая приблуда, там место показывают со спутника
 
G

Gnol

а не будет проще поставить на комп что-то из серверного софта (или ФТП), прописать статическое имя, и тогда работать с компом на имя а на IP и не надо заморачиваться каждый раз думать какьй айпишник. помнится была такого типа услуга на noip.com незнаю как сейчас, но уверен что точно есть аналоги.
Если стоит раутер, то еще проще, в большенстве из них есть уже готовая опция ремоут администрирования там все и настраивается.
 

Dimyle

Турист
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
попасть на комп по одному имени, не зная IP изначально и не имея возможности его резолвить? да хоть кучу имён прописать - не поможет. только если есть какой-то сервачок, на который можно кинуть свой адрес.. и другие уже будут смотреть