Как найти себя в бизнесе: полезные советы

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Wagemut-Courage-Mutprobe.jpg

Как найти себя в бизнесе: полезные советы

Идея открыть свой бизнес может прийти к человеку по разным причинам. Например, одни разбираются в какой-то сфере очень хорошо, а другим нравится делать что-то своими руками. Причем получается это настолько хорошо, что почему бы и не сделать из этого маленький (а может и не маленький) бизнес. Творческие замыслы могут выступить двигателем, который сподвигнет человека к открытию собственного бизнеса. Тут как убить двух зайцев одновременно: занимаешься любимым делом и получаешь от этого доход.

Однако, не всегда расклад получается такой красочный и положительный. Тогда возникает вопрос, как найти себя в бизнесе? И что может помешать успеху в собственном деле? Причина одна и та же — это слепое стремление воплотить свои замыслы в жизнь, а не заработать деньги. И часто это фатальная ошибка начинающих бизнесменов. Невозможно сделать процветающим бизнес там, где на продукцию или услугу нет спроса со стороны потребителей.

Приведу простой пример. Сумасшедший ученый изобрел нечто такое, особенное для него. Но потребители не разделят его восторга и, скорее всего, просто не проявят к творению никакого интереса. Но ученому все равно, он просто бредит идеей, чтобы творение вышло в свет. Как правило, изменить отношение потенциальных клиентов он смог бы только в случае выпуска полномасштабной рекламной кампании. Но к сожалению, денег на нее у ученого нет. Можно приводить еще сотни примеров. Важно сделать правильный вывод. А он таков, что успешный и процветающий бизнес прежде всего учитывает интересы потребителей. Именно интересы покупателя должны вдохновлять начинающего бизнесмена на реализацию своего творческого потенциала. Потому что доход от бизнеса напрямую зависит от кошельков потребителей.

Однако, если вы человек принципиальный и решили твердо следовать исключительно собственным замыслам, не рассчитывайте на получение быстрого дохода и всеобщего признания. Помните, что любая новинка вызывает настороженность. И только после того, как они убедятся в полезности, практичности и качестве, могут быть совершены первые покупки. А убедить людей в этом может только качественная реклама.


А теперь рассмотрим несколько существенных ошибок в процессе ведения бизнеса.

Бизнес как способ помогать всем, кто в этом нуждается

Многие специалисты в области бизнеса и частного предпринимательства выделяют одну закономерность, которая свойственна только российскому бизнесу — желание помогать ближнему. Именно поэтому бизнес в этом секторе строится на базе, что результатами ведения бизнеса смогут воспользоваться многие люди. Чтобы товар или услуга пользовались спросом применяют такой метод, как удешевление. В результате бизнесмен имеет либо очень маленькую прибыль, либо не имеет ее вообще. Подобный бизнес с таким отношением изначально обречен стать провальным.


Деньги не главное

Чтобы собственное дело приносило максимум дохода главной целью должно быть получение максимального размера прибыли. В противном случае вам следует признать, что доход является не главной целью и не основной движущей силой ведения бизнеса. Если это так, то не нойте и не жалуйтесь, что вы не имеете такой же материальный достаток, как ваш сосед Петя, который торгует фарфоровыми чашечками. Ибо вы выбрали себе цель самостоятельно. Хотите заниматься исключительно любимым дело, можете это делать. Только не ждите своих денег.


Как совмещать?

Естественно, можно совместить приятно с полезным. Если работа не вызывает радости или какого-то удовлетворения, то в дальнейшем эта неудовлетворенность только усугубится. Поэтому, прежде чем осуществить свои задумки и идеи в жизнь, изучите ситуацию на рынке, наличие ресурсов, определитесь как много вы сможете тратить времени и сил. Обязательно застрахуйте себя от рисков. В этом случае у вас появится шанс получать желаемую прибыль.

Однако, нередки ситуации, когда человек с головой ушел в решение творческих проблем и организационных вопросов, что попросту забыл о деньгах. Мысль о деньгах приходит в голову только тогда, когда деньги срочно нужны, а в наличии их нет. О том, как можно заработать много следует рассуждать не меньше, чем о любимом занятии. В этом случае вам успех будет обеспечен.


Полезные советы для бизнеса

  1. Большинство предпринимателей утверждают, что получение хорошей прибыли — основная причина, по которой они решили заняться бизнесом. Однако, на практике это далеко не так. Существует множество причин, почему человек начинает заниматься бизнесом. Это не только способ хорошо зарабатывать, но и способ сбежать от скуки, заняться любимым делом, самоутвердиться, самореализоваться и т.д.

  2. Получение максимального дохода должно стать основной целью тех бизнесменов, кто стремится к успешному бизнесу.

  3. Если материальная сторона бизнеса для бизнесмена играет второстепенную роль и в процессе ведения бизнеса он руководствуется другими принципами, он должен снять все претензии и обвинения относительно своего неудовлетворительного материального положения.

  4. Человек может совмещать желание разбогатеть с желанием много зарабатывать. Однако, на это нужно много времени, усилий и воли.
 

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
51
Деньги конечно не являются движущей силой, но сильно мотивируют. Согласитесь, это намного лучше, чем бизнес, который приносит ноль. Везде необходимо заложить какие-либо деньги. И ты по-любому заинтересован в дальнейшей прибыли, потому что ты вложился, пусть даже не деньгами, а временем и силами.