ArchiCAD

V

Vece

ArchiCAD
archicad10actionattachfiledogettargetac10box300ik3.jpg

Программа ArchiCAD® компании Graphisoft — один из самых мощных насегодня инструментов архитектурного проектирования — не просто позволяет, используя интеллектуальные объекты, создать трехмерный мир проекта. Она меняет само представление об архитектурных системах автоматизированного проектирования. ArchiCAD — это много больше, чем обычныйэлектронный кульман: это мощная, сложная среда, позволяющая достигатьрезультата в кратчайшие сроки. Уникальная технология Виртуальное Здание™открывает возможность понастоящему творческой и в то же время высокопроизводительной работы: архитектор занимается дизайном проекта,ArchiCAD автоматически подготавливает документацию.Процесс проектирования с помощью ArchiCAD напоминает реальное строительство — единственное отличие в том, что строится Виртуальное Здание. Вместо вычерчивания плоских линий, эллипсов и дуг вы воздвигаете стены, встраиваете окна и двери, размещаете перекрытия, лестницы и сооружаете крыши. Такой подход позволяет лучше представить структуру проекта, обнаружить различные коллизии еще на этапе проектирования.ArchiCAD гарантирует, что все рабочие чертежи и спецификации проектабудут связаны между собой. В обычных САПР процесс согласования документов по проекту предполагает утомительное и трудоемкое сравнение всехпоэтажных планов, разрезов, фасадов, ведомостей. Изменения же в Виртуальном Здании автоматически вносятся во все видовые экраны проекта, чертежи,таблицы отчетов. Это бережет ваше время и силы, снижает риск ошибки.

Пакет ArchiCAD

  • Виртуальное Здание. Вся информация об архитектурном сооружении хранится в единой базе данных. Изменения, вносимые в проект, отображаются во всей отчетной документации: в планах этажей, разрезах, фасадах, сметных заданиях, 3D-модели и фотоизображениях.
  • Интеллектуальные объекты. Интеллектуальные объекты (двери, окна, колонны и т.д.) постоянно взаимодействуют с окружающей их обстановкой. Благодаря этим объектам процесс проектирования напоминает процесс строительства: окно встраивается в стену, перекрытие опирается на колонну, под скат крыши сооружается несущая конструкция. Эффективность работы повышается, управление проектом становится проще, а вы можете сконцентрироваться не на черчении, а непосредственно на процессе проектирования.
  • Возможность работать непосредственно в 3D. Вы можете прорабатывать дизайн и редактировать модель в трехмерном пространстве, в реальном времени перемещаться по будущему зданию, совместно с заказчиком изменять проект.
  • Мгновенная визуализация. Инструменты визуализации очень просты в работе. Для получения трехмерного представления проекта ArchiCAD не потребует от вас никаких специальных знаний – просто перейдите в 3D-окно, и ArchiCAD отрисует ваш проект в объеме. Кроме того, средствами ArchiCAD совсем несложно создать видеоролик, сцену виртуальной реальности.
  • Документооборот. Из виртуальной модели здания ArchiCAD может автоматически передавать смежникам обновленные чертежи поэтажных планов, разрезов, фасадов. Просто укажите, кому что передавать, – и всё.
  • Выпуск документации. Программа позволяет разработать и вывести на печать альбом чертежей. Автоматическая нумерация, стандартные ГОСТ'овские и настраиваемые шаблоны листов сэкономят вам время, а все изменения Виртуального Здания автоматически переносятся в чертежи и таблицы отчетов.
  • Технология проектирования. ArchiCAD позволяет организовать одновременную совместную работу над проектом как одного архитектурного отдела (функция TeamWork), так и различных отделов в условиях крупных проектных бюро. Документы распределяются по отделам в современных САПР-форматах (например, в очень популярном в России формате DXF/DWG).

Домашняя страница / Official site:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

dbyron

Местный
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1,713
Реакции
1,096
Credits
0
Graphisoft ArchiCAD 12 ENG full CD ~ 742.84 МБ

Новые возможности ArchiCAD 12

Увеличение быстродействия
* Поддержка многоядерных процессоров
Благодаря ArchiCAD 12 многоядерные процессоры становятся неотъемлемой частью высокопроизводительной рабочей станции. Была значительно повышена скорость 2D и 3D навигации, а также скорость построения 3D модели, включая создание разрезов и наложение теней. Помимо ускорения конкретных операций, что было ответом на запросы пользователей, ощущаемое общее увеличение производительности позволяет говорить о создании более комфортной рабочей среды.
* Работа с рисунками и штриховками
Новая технология позволила значительно увеличить быстродействие программы при работе с растровыми изображениями и большими штриховками при черчении и макетировании. Также была улучшена публикация в PDF.
* Книга макетов
Значительно увеличена скорость работы с большими макетами.

Построение модели здания
* Навесные фасадные системы
Новый инструмент Навесная фасадная система (Curtain wall) позволяет легко проектировать и документировать конструкции из навесных стен на плане этажа, разрезе и 3D окне. Работа этого инструмента опирается на новую «системную технологию» ArchiCAD, которая послужит фундаментом для будущих инструментов построения системно-ориентированных компонентов здания. Используя гибкую иерархическую структуру схем построения, составляющих элементов и аксессуаров, пользователи могут легко создавать и изменять как всю навесную стену в целом, так и ее мельчайшие детали.

* Частичное отображение многослойных конструкций
Появилась возможность управлять режимом отображения многослойных конструкций: полное отображение/отображение без отделки/отображение только ядра конструкции. Режимы неполного отображения многослойных конструкций могут быть полезны при взаимодействии с инженерами.

* Управление связанными модулями
В ArchiCAD 12 значительно улучшена работа с вложенными модулями (модулями, содержащими в себе ссылки на другие модули). Теперь иерархия вложенных модулей отображается в диалоговом окне Менеджер связей, а изменения во вложенных модулях отслеживаются автоматически. Управление и отображение всей структуры модуля и рекурсивные обновления вложенных модулей обеспечивают уменьшение размера файла и увеличение скорости обновления. При использовании связанных модулей в проектах (особенно в больших) архитекторы выигрывают в производительности и согласованности.

* Изменения в StairMaker
o Благодаря новому интерфейсу, пользователь может изменять параметры лестниц в диалоговом окне установки параметров инструмента Лестница, не возвращаясь в окно StairMaker.
o В ArchiCAD 12 лестницы StairMaker имеют те же опции отображения на плане этажа, что и стандартные лестницы.
o В StairMaker добавлено четыре новых типа лестниц с забежными ступенями.

* Смещение/Выравнивание/Равномерное распределение элементов
Пользователи могут теперь выбрать любой объект в 2D или в 3D и передвигать его клавишами-«стрелками», выравнивать и размещать подобно тому, как это реализовано в популярных офисных приложениях. Эти знакомые действия увеличат скорость моделирования и документирования.

* Изменения в диалоговых окнах
o В диалоговом окне установки параметров инструмента Дверь/Окно расширено количество параметров.
o В диалоговые окна установки параметров добавлены перемещаемые линии-разделители и сортирующиеся заголовки.

zip-архив статьи «ArchiCAD 12. Частичное отображение многослойных конструкций.
Управление связанными модулями. Изменения в StairMaker.
Смещение/Выравнивание/Равномерное распределение элементов.
Изменения в диалоговых окнах» (статья в формате pdf)

Документирование
* 3D документация
Любой 3D вид модели может использоваться в качестве основы для создания документа, к которому могут добавляться размеры, аннотации и даже дополнительные 2D элементы. Эта возможность поможет проектировщикам донести свой дизайнерский замысел до заказчиков, консультантов, подрядчиков и субподрядчиков. Этот новый уровень прозрачности во взаимодействии помогает пользователям уменьшить время, отведенное на контакты с заказчиком, и уменьшает число ошибок при строительстве, которые могут увеличить стоимость здания и сроки выполнения работы.
* Штриховки
В ArchiCAD 12 реализована новая система управления штриховками и новые виды штриховок, включающие в себя полупрозрачные штриховки, растровые штриховки и прозрачные градиентные штриховки. Эти возможности позволяют архитекторам оставаться в рабочей среде ArchiCAD при подготовке документов для конкурсов и презентаций.
Лекарство в архиве
http://rapidshare.com/files/133624521/graphisoftarchicad12eng.part1.rar
http://rapidshare.com/files/133625113/graphisoftarchicad12eng.part2.rar
http://rapidshare.com/files/133625566/graphisoftarchicad12eng.part3.rar
http://rapidshare.com/files/133625937/graphisoftarchicad12eng.part4.rar
http://rapidshare.com/files/133626411/graphisoftarchicad12eng.part5.rar
http://rapidshare.com/files/133626807/graphisoftarchicad12eng.part6.rar
http://rapidshare.com/files/133627165/graphisoftarchicad12eng.part7.rar
http://rapidshare.com/files/133627379/graphisoftarchicad12eng.part8.rar

http://depositfiles.com/files/6886477
http://depositfiles.com/files/6886485
http://depositfiles.com/files/6886499
http://depositfiles.com/files/6886507
http://depositfiles.com/files/6886530
http://depositfiles.com/files/6886718
http://depositfiles.com/files/6886727
http://depositfiles.com/files/6886856
 

dbyron

Местный
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1,713
Реакции
1,096
Credits
0

dbyron

Местный
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1,713
Реакции
1,096
Credits
0

SUNcheez

Турист
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
13
Реакции
2
Credits
10
Народ, поделитесь, пожалуйста, лекарством для 10й версии. Очень надо.
 

Kitten

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
68
Archicad 12 RUS сборка 2325
Размер файла: 613.85 MB
Лекарство: Присутствует

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На депозите файл битый, на летитбите - удалили. Можете перезалить целый?
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
ARCHICAD 24 Build 3008 Win x64
90eecfebe2ab1c73f16a48ac53ca38df.png

Год/Дата Выпуска: 2020
Версия: 24 Build 3008
Разработчик: GRAPHISOFT
Сайт разработчика: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Английский
Лечение - имеется
Системные требования: Минимальные требования
Процессор: 64-разрядный многоядерный процессор Intel или AMD
Память: 8Гб
Накопитель: 5+ Гб свободного пространства
Видеокарта: Поддержка OpenGL 4.0
Разрешение монитора: 1140×900
Операционная система: Windows 10 64-бит

Описание:
Graphisoft ArchiCAD 24 — лучшая в своём классе система архитектурного проектирования и разработки документации по технологии BIM. ArchiCAD 24 — это производительность, отшлифованная до блеска. Благодаря поддержке 64-разрядных систем для платформы PC в сочетании с поддержкой многопроцессорных систем, ArchiCAD 24 становится самым мощным, значительно повышающем производительность BIM-решением для архитекторов.
Graphisoft ArchiCAD 24 дает возможность оценить все преимущества настоящих BIM-технологий. Программное обеспечение позволяет легко получить доступ даже к информации, добавленной в проект без применения САПР или BIM-решений, например, к таблицам Excel. Функции «Импорта значений Массивов Свойств», реализованные в Graphisoft ArchiCAD 24, обеспечивают легкую передачу и получение данных формата Excel в полуавтоматическом режиме.
Функции управления отображением информации, реализованные в Graphisoft ArchiCAD 24, позволяют упростить работу с документацией на этапе строительства. Новые функции передачи геометрии и использования данных гарантируют полную поддержку концепции опорных моделей в Graphisoft ArchiCAD 24.
Ключевые возможности Graphisoft ArchiCAD 24:
- Проектирование архитектурно-строительных конструкций в соответствии с концепцией информационного моделирования зданий (Building Information Modeling).
- Инструменты для повышения производительности труда путём организации эффективной коллективной работы между архитекторами и представителями различных инженерных специальностей на протяжении всего процесса проектирования.
- Более тесное взаимодействие между архитекторами и инженерными специалистами, которые используют специальное программное обеспечение и предъявляют специфические требования к BIM-проектам.
- Новые средства отображения моделей и классификации элементов.
- Новые механизмы отслеживания версий эталонной модели IFC и управления изменениями.
- Координация действий и автоматизация рабочих процессов, согласованность действий специалистов для избежания ошибок и сокращения сроков работы над проектом.
- Для клиентских организаций — среда коллективной работы Teamwork, построенная на базе серверного решения BIM Server для более эффективного управления группами проектировщиков.
- Поддержка новых функций и инструментов, ориентированных на повышение продуктивности труда сотрудников,
- Возможности для более аккуратного моделирования элементов конструкций.
- Качественная визуализация проектов в 3D.
- Подготовка двухмерных чертежей.
- Обработка библиотек и их компонентов.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,564
Реакции
1,435
Credits
24,411
ARCHICAD 24 Build 3008 RUS + Дополнения
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Лечение - имеется
[HIDE=1]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/HIDE]