хард для ноутбука

B

bani

Дорогие люди, у меня имеется ноут ТОШИБА, винт у него 40гб- естевственно не хватает. Вопрос!!! Можно мне найти наружный хард под USB примерно на гигов 120 ??? И сколько это будет стоить ???
Заранее спасибо! :help:
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
можно
во всех компьютерных супермаркетах москвы смотри колонку "внешние жесткие диски" или что-нить в этом роде
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
ЗЫ. а еще есть просто коробка с USB2IDE контроллером. стоит порядка 40 баксов (точную цифру не скажу) и вставляешь туда любой хард
 
Д

Давид

на 80 гиг стоит около 5 тысяч рублей Transend Store Jet 2,5
 

norn

Турист
Регистрация
8 Фев 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
72
Я на своем в 10 гиг только работаю и с инета файло качаю... Денег жаль. Вообще видел только переходник ЮСБ-ИД_для_винта_ноута, порядка трехсот рублей. т.е. берешь винт от ноута, цепляешь его к этому девайсу, а потом хоть куда, главное чтоб там юсб был. "Внешние винчестеры" тоже есть, по этому же типу, там обычный винт на 3 с половиной дюйма, но я не знаю, можно ли его снять, да и такое устройство дороже на треть точно, чем если обычный винт, именно того объема, как тебе надо, и подключить его уже через девайс иде-юсб. девайс этот в столице рублей 900. я у нас за полторы брал, полтора года назад. причем взял для сидюка, в моем ноуте простой. т.е. теперю могу в коробку девайса пихнуть какой угодно сд-двд, винчестер. в ХР дрова уже есть, в 2000-х в третьем сервис паке, 98-е тоже тянут. фирму не помню, из китая. через поисковую систему найдешь, или если прайс-лист крупного магазина просмотришь.