Проблема с HDD (60GB Seagate)

A

AlexPAN

Всем привет!
Подскажите о мудрые!
Как мне быть: винт размером 60 Gb вдруг после перезагрузки стал кричать что он 127 GB, и соответсвенно все что на ём было превратилось в "зюки".
Partition Magic говорит что не понятная партиция теперь...
Я понимаю что информация то есть, но как вот её восстановить...?
Пробовал с помощью RecoverMyFiles - восстановил несколько avi-шек, размер одной 650 MB а длится 2 минуты, вторая нормально воостановилась (фильм).
Вопрос: а нельзя ли както весь винт поднять, информации то много ( и базы, и наработки).

Буду рад любым советам.
Помогите пожалуйста! :help2:
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
А ты точно с хардом ничего не делал?

[ADDED=ALEXRUS]1110471153[/ADDED]
А ты точно с хардом ничего не делал?
И вообще у твоего харда происходили форсмажорные обстоятельства?
 
Последнее редактирование модератором:

Redner

Местный
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
190
Реакции
22
Credits
182
Давно читал, что при помощи аппаратных методов можно увеличить объем HDD в 2 раза.
А восстановить информацию, думаю можно подключив его к другому компу как Slave :)
 

sabakin

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Файловая наверное FAT была! Ну че поделать FDISK тебе и Format C: так лучше всего. А потом ставь NTFS и спи спокойно.
 
A

AlexPAN

C хардом ничего не делал, он слэйвом стоял, там на нем кой-какие фильмы, мультики и базы по работе...
Ребенок играл в Colin Mac Rae, он у него завис вылетел в систему...
попросил меня включить мультик...
ну я понятно перезагрузил...включаю - "зюки"...
если бы что с питанием - то наверное и мастер диск тож екнулся...
а так не пойму что произошло...больше всего конечно причину знать интересно,шоб потом обезопаситься...

скачал программку "DataRecoveryRunTime" она мне протестировала партицию...сказала через 1,5 часа что во у тебя твои файлы...типа если хочешь сохрани....дальше после этого я тест прервал...и сохранять ничего не стал...так как думаю нужен был винт не менее 60 Gb куда моно было бы слить все восстанавливаемые файлы...

Файловая система была фат32, а теперь Partition Magic её определяет как неизвесную...конечно самый простой вариант это Fdisk и все тут...
Но наверное всем бы было полезно разобраться в проблеме, так как ктой его знает мож завтра у кого еще такое бут...

Спасибо...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
AlexPAN, что произошло с файловой системой после использования игрушки предсказать трудно, но если тебе нужны данные, то EasyRecovery Professional тебе поможет, если и она начнёт выдавать не то, что тебе нужно, то укажи - игнорировать файловую систему, тогда прощай дерево папок, но если данные нужны, то и это выход. Лучше пользоваться версией 6.04, ссылки у нас на форуме есть
 

sabakin

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
Короче будешь долго мучится. Делай под ДОС, Fdisk удаляй все что можно, потом создай заново новый раздел и форматируй его. Вот и все. Я так думаю что в конце концов ты к этому и придешь.
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Не, ваосстановить вполне по силам. Только долго.

Кстате я встречался с ситуациями, когда игрушки убивали систему (обычно реестр), но чтоб Файловую систему, это впервые.
 

Sir_Andrew

Турист
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
37
Реакции
0
Credits
72
А на других компах тоже как 120 видится???
если да, то все ......
минута молчания....
формат токо и поможет снова винтик в стой поставить....
если нет, то на нем и пробуй поднять инфу!!!
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Причиной слета фата может послужить слегка сбойный иде кабель. Видел такое неоднократно.Если нужно поднять данные, то после замены шлейфа стоит снести раздел, заново создать (обязательно БЫСТРОе форматирование), Ну а потом Easy Recovery Pro 6, Get Data Back, Final Data etc но разумеется на другой винт