Обсуждение программ-форум DUMPz.ru Зачем регистрироваться | Напомнить пароль | Регистрация

Вернуться   Обсуждение программ-форум DUMPz.ru > Цифровая фотография > Обсуждение фото-техники

Обсуждение фото-техники Здесь обсуждается различная фото-техника и отзывы по ней.

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2007, 15:01   #1
gfhnbpfy
TC
Участник

Сказал(а) "Спасибо": 16
Отругал(а): 1
Отругали: 1
Talking Обсуждение фото-техники

Цитата:
Прочитал наконец всю ветку...
Основная тенденция - дешевые зеркалки.

Joe_N, ветка создавалась для помощи в выборе прежде всего цифромыльниц, так как народ берёть блюстящую плосканькаю, а потом удивляеться на кривизну фоток со вспышкой))) Выбор зеркала и линз - дело сугубо личное, и если ты не знаешь чего тебе надо - тебе не надо ничего)))))
gfhnbpfy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме
Ваша реклама может быть здесь!
Старый 16.10.2007, 15:14   #2
Joe_N
Начинающий
Сказал(а) "Спасибо": 3
Отругал(а): 0
Отругали: 0
Ясно. Немного начинаю вникать.
У меня вертится в голове одна важная мысль, попробую ее высказать.
Ставлю себя на место человека, желающего приобрести фотик, пусть цифромыльницу. Но существуют некие подводные камни, о которые многие спотыкаются и очень хочется эти камни осветить.
Эти камни это как бы лучше выразится несостыковка того, что нам показывают в рекламе того, что по сути есть. Например: позиционируют у Sony T20 чувствительность ISO3200. Хорошо вроде. Но на самом деле это выглядит ужасно. Я не говорю сейчас про тех, кто этим будет пользоваться постоянно и от такого ISO будет в восторге, а про тех, кто посмотрит и ужаснется. как так!
То есть хотелось бы развеять некоторые мифы и помочь собственно обойти существующие камни.
Joe_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:30   #3
gfhnbpfy
TC
Участник

Сказал(а) "Спасибо": 16
Отругал(а): 1
Отругали: 1
Цитата:
То есть хотелось бы развеять некоторые мифы и помочь собственно обойти существующие камни.

Тут ещё важную роль играет умение спрашивать и слушать совет.
Цитата:
1 "Люди,не покупайте цифромыло Самсунг!"
2 "А почему?"
1 "А ты фотографыи ими видел?"
2 "Неа"

gfhnbpfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 16:43   #4
HeadHunter
Участник
Сказал(а) "Спасибо": 24
Отправить сообщение для HeadHunter с помощью ICQ
В принципе у каждого свои критерии к фотографии, вот вы говорите исо 3200, а вы пробовали печатать фотографии с таким исо, ну скажем 10*15, довольно приличные снимки выходят, ну про кроп тут слов канечно нет сплошная каша, так что, как говориться, от каждому своё!
HeadHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:18   #5
Joe_N
Начинающий
Цитата:
Сообщение от HeadHunter
В принципе у каждого свои критерии к фотографии, вот вы говорите исо 3200, а вы пробовали печатать фотографии с таким исо, ну скажем 10*15, довольно приличные снимки выходят, ну про кроп тут слов канечно нет сплошная каша, так что, как говориться, от каждому своё!

Если честно, уважаемый HeadHunter, я уж не помню как давно не печатал фотографии 10х15. Полагаю Вы правы, поскольку видел как люди восторженно листали фотки, не знаю с какого мыла, на которых нечитаемы были лица совсем, но они радовались! Я вспомнил себя когда первый раз получил из ванночки с проявителем карточку с таким же примерно содержанием. И я радовался! И я подумал, какой же я стал черствый и зануда!
Старый 16.10.2007, 22:39   #6
HeadHunter
Участник
Цитата:
Сообщение от Joe_N
Если честно, уважаемый HeadHunter, я уж не помню как давно не печатал фотографии 10х15. Полагаю Вы правы, поскольку видел как люди восторженно листали фотки, не знаю с какого мыла, на которых нечитаемы были лица совсем, но они радовались! Я вспомнил себя когда первый раз получил из ванночки с проявителем карточку с таким же примерно содержанием. И я радовался! И я подумал, какой же я стал черствый и зануда!

Чего сразу зануда просто если бы каждый делал бы шЫдевры то фотографам небыло бы работы, а так много думать ненадо нажал на кнопку и получил результат(сам когда свой панас брал думал что на этом остановлюсь, сейчас вот взял Canon 400D) меня вот раньше тоже всегда удивляли для чего производители пихают в телефоны примитывные граф. редакторы, пока сам не столкнулся с тем что компа под рукой небыло а фотки надо было напечатать и подарить...так что как я говорил каждому своё...
Старый 16.10.2007, 22:48   #7
Joe_N
Начинающий
Кстати, хотел бы по ходу спросить, насколько удобна рукоять у 400D?
Мне совсем не понравилась у 350 и у 400. Не очень удобна как мне кажется. А как Вам?
Старый 16.10.2007, 22:55   #8
HeadHunter
Участник
Цитата:
Сообщение от Joe_N
Кстати, хотел бы по ходу спросить, насколько удобна рукоять у 400D?
Мне совсем не понравилась у 350 и у 400. Не очень удобна как мне кажется. А как Вам?

Вы знаете тоже много слышал про неудобность, но возможно из за того что это моя первая зеркалка, ну и размер ладони у меня неочень большой, лично мне удобно, за "рукоятку" держусь 3 пальцами, а мизинцем снизу поддерживаю, ИМХО удобно
Старый 16.10.2007, 23:01   #9
Joe_N
Начинающий
как так: тремя пальцами за рукоятку держусь, а мизинцем придерживаю? А чем затвор нажимать?
У моей Nikon D80 рукоять большая и очень удобная, почти как у Canon 20(30), еще у 300 большая но там совсем неудобная. Натаскаещься за день такую со стеклом и вспышкой тремя-то пальцами и к ночи куки трясутся... Для меня очень важен хороший ухват. Привыкаешь конечно ко всему, но лучше сразу удобно...
Старый 16.10.2007, 23:17   #10
HeadHunter
Участник
Цитата:
Сообщение от Joe_N
как так: тремя пальцами за рукоятку держусь, а мизинцем придерживаю? А чем затвор нажимать?
У моей Nikon D80 рукоять большая и очень удобная, почти как у Canon 20(30), еще у 300 большая но там совсем неудобная. Натаскаещься за день такую со стеклом и вспышкой тремя-то пальцами и к ночи куки трясутся... Для меня очень важен хороший ухват. Привыкаешь конечно ко всему, но лучше сразу удобно...

Ну да ну да чойнто я проехал, канешно двумя)
Вот когда будет вспышка и обьектив тяжёлый тогда и докуплю батарейную ручку, а пока мне так удобно...
Старый 16.10.2007, 23:21   #11
Joe_N
Начинающий
Я себе сначала тоже ручку хотел, но блин так будет еще тяжелее, а акум. у меня хватает больше чем на 1000 + запасной, вполне на съемочный день хватает.

Последний раз редактировалось SunIsShining; 17.10.2007 в 01:21. Причина: Предотврашение нескольких постов...
Старый 21.02.2008, 21:27   #12
BigSerpent
Участник
Сказал(а) "Спасибо": 29
Я фотографирую очень много - снял порядка 13000 фото на цифру. До этого был Зенит, сейчас цифромыло. Уже почти не фотографирую "просто так" - готовлюсь к каждому фото. Откалибровал свой фотоаппарат по мишени, снимаю исключительно в RAW... Но практически достиг потолка по возможностям фотоаппарата. Все. Для того, чтобы расти дальше, нужно зеркало. Там совсем другой ДД, чувствительность, работа с ГРИП... Любая зеркалка при прямых руках даст по определению лучший результат, особенно в сложных условиях по освещению.

Если хотите делать хорошие кадры и не совсем уж жалко денег, сразу берите зеркало.
BigSerpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:20   #13
lapshichka777
Начинающий
Сказал(а) "Спасибо": 19
Очень хорошо на эту тему расписано в последнем журнале Потребитель "Фото техника".
Особенно запомнилась фраза: "Фотографов стало больше, а вот хороших фотографий меньше..."
Это я без перехода на личности, а про переходы с мыла на зеркало.
lapshichka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:04   #14
StanislavV
Начинающий
Сказал(а) "Спасибо": 0
Цитата:
Сообщение от BigSerpent
Если хотите делать хорошие кадры и не совсем уж жалко денег, сразу берите зеркало.

Я бы был поосторожнее с подобными высказываниями. Это примерно то же самое, что и выбор автомобиля. И утверждать, что грузовик онднозначно лучше легковушки, особенно, если есть деньги на него, очень опрометчиво.

Хорошие камеры дешевыми не бывают. (Обратное не всегда верно). Но это не обязательно зеркалки.
StanislavV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:34   #15
Vitalifilippov
Читатель
Сказал(а) "Спасибо": 0
Angry

Купил зеркалку НИКОН Д-60 с китовой оптикой 18-55 \ Кусаю логти ! Денг в обрез долго выбирал
присматривал модель и вот пролетел ! Очень плохой автофоус !
Хотя все хвалили , что у никона автофокус хорший НО !
Может надо было взять обьектив с VR-ом ???
Не знаю что делать ???
А у товарища LUMIKS FZ-50 просумер работает отлично !!!!
Вот тебе и зеркалга ....разводят гады !
Vitalifilippov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:56   #16
Gunnar
Почетный форумчанин

Сказал(а) "Спасибо": 500
Отругал(а): 5
Отправить сообщение для Gunnar с помощью ICQ
Vitalifilippov
Вы присмотритесь, попробуйте разные варианты сьемки - возможно дело не в автофокусе.
ЧТо не устраивает в нем ? пишите в личку, может вовсе не там проблема где Вы ее обрисовываете!?
Сдается мне что речь идет о банальной "шевелёнке"....
Gunnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:28   #17
Mirabo
Постоялец
Сказал(а) "Спасибо": 85
Vitalifilippov
То же что то не верится. Может, ты что-то не досмотрел или что-то не то сделал? Но сравнение Nikon-овской зеркалки, пусть даже и с хорошим super-zoom от Panasonic/Lumix никогда не будет в пользу последнего. Я когда выбирал свой аппарат тоже решал этот вопрос и сравнивал с тем же FZ-50 и отзывы о нем отличные, но "что-то в нем все-таки не то...". Правда, остановил я свой выбор все-таки на Canon.
Я думаю, не торопись делать выводы и впадать в отчаянье, поснимай, почувствуй аппарат, приживись с ним.
Mirabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:21   #18
BigSerpent
Участник
Сказал(а) "Спасибо": 29
Зеркало vs незеркало (исключая дальномерные)

Цитата:
Сообщение от StanislavV
Я бы был поосторожнее с подобными высказываниями. Это примерно то же самое, что и выбор автомобиля. И утверждать, что грузовик онднозначно лучше легковушки, особенно, если есть деньги на него, очень опрометчиво.

Хорошие камеры дешевыми не бывают. (Обратное не всегда верно). Но это не обязательно зеркалки.

Да не нужно быть осторожным, чтобы утверждать это . Я снимаю уже много лет своей Minolta G500 в RAW, много снимал Олимпус CZ8080 (лучший просумерек - портретник). Но когда взял в руки Сони А100 - как в сказку попал. Цвета, объемность изображения, динамический диапазон, скорость фокусировки, оптический видоискатель, удобство ползоваться... А когда надел на него нормальный объектив - "банку" (Минолта 70-210/4), то окончательно убедился - сколько бы я не пыжился с мыльницами, такую картинку - сочную, объемную, пластичную - я не получу в принципе . Если очень хотите, могу выложить портреты с зеркала - убедитесь сами.

Неделю назад снимал Никоном D60 с китовым объективом. И им пробовал снимать совсем новичок, который в фото ни бум-бум и снимает какой-то современной мыльницей. Так он обалдел от скорости фокусировки - просто не мог поверить глазам.
BigSerpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 01:19   #19
Guraeff
Читатель
Сказал(а) "Спасибо": 6
Цитата:
Сообщение от Vitalifilippov
Купил зеркалку НИКОН Д-60 с китовой оптикой 18-55 \ Кусаю логти ! Денг в обрез долго выбирал
Не знаю что делать ???

Думаю что дело вовсе не в тушке , или шевеленка или линза (хоть и говорят что у никона китовый лучше чем у кенона - по любому эти линзы слабоваты) Попробуйте снять с треноги или попросите у кого нибуть другую линзу на тест. VR для тяжелых зумов типа 400 . А вообще добро пожаловать в "зеркальный пылесос" - это я о деньгах и зеркалках , затраты только начинаются. D 60 неплохая камера (говорят) , я с D70 начинал - помню китовый продал сразу ...
Guraeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:36   #20
alexjghghjghhgj
Начинающий
Сказал(а) "Спасибо": 10
Цитата:
Не знаю что делать ???

Уверен, что причина данной проблемы не в технике, а скорее, в умении ею пользоваться.
alexjghghjghhgj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы